вторник, 21 мая 2013 г.

WCQF 2013 - Red Wings vs Ducks - full games video (Games 2,3,4,6,7)

Нашел на youtube отличный канал. Пользователь Tyge Brahe предоставил отличную возможность пересмотреть пять игр серии (кроме первого и пятого матчей) в полном объеме и приемлемом качестве, при этом ничего не скачивая. Прямо на youtube. За что ему, конечно же, огромное спасибо. Итак, ниже - пять игр первого раунда плей-офф Кубка Стэнли 2013 "Детройт" - "Анахайм".

Game #2



Game #3



Game #4



Game #6



Game #7


WCQF Game #7 - Red Wings @ Sucks 3:2 - recap and videos



Решающая игра серии. Как и все предыдущие - сумасшедшая по накалу. Главное, что удалось - это реализовать свои моменты и в самый ответственный момент сыграть грамотно и уверенно. Опыт, что ли..?
В общем, мой подробный отчет об игре - на сайте championat.com

Ну а тут - видео:











WCQF Game #6 - Red Wings vs. Sucks 4:3 (OT) - recap and videos



Продолжаю выкладывать ссылки на обзоры и видео по играм стартового раунда против "Уток".
Обзор игры, как и все остальные в этой серии - на сайте championat.com

Видео - ниже:












WCQF Game #5 - Red Wings @ Sucks 3:2 (OT) - recap and videos



В срочном порядке наверстываю упущенное. Понято, что уже не актуально, но для истории эти посты должны быть, я считаю.

Мои мысли по игре - в обзоре на сайте championat.com

Ниже - все найденные интересные видеоматериалы по игре:








вторник, 7 мая 2013 г.

WCQF Game 4 - Red Wings vs. Sucks 3:2 (OT) - recap and video



Вымученная, но столь необходимая победа. По статистике "Детройт" впервые в серии обошел "Дакс" по количеству силовых и броскам в створ ворот, но по игре такого уж явного преимущества не было. Реализуй "Утки" хотя бы один из своих многочисленных практически стопроцентных моментов - и не было бы удачного для нас овертайма.
По личностям, конечно, сказать есть чего:
  • Самуэльссон - это просто тихий ужас. Он не может бороться, не может принимать шайбу - она от него как от бревна отскакивает..! Не может быстро избавляться от шайбы, да даже бросать (уж что-то, а это-то он умел раньше), кажется, тоже не может! Но нет - место в первой тройке... брррр!
  • Брюннер конкретно выпал из игры. Когда "Детройт" начал играть в силовую по полной, швейцарец вообще потерялся - не умеет он так. Логично, что почти весь третий период просидел на лавке. Ну, этот-то хоть реабилитировался в овертайме...
  • Куинси - ну тут как всегда. Накосячил с передачами так, что мама не горюй. Ну уже даже удивляться запала не хватает.
Хвалить кого-либо отказываюсь - пусть работают, не время сейчас. Подробнее о матче - его ход и все свои мысли по ходу возникающие - изложил в обзоре на Чемпионате.com

Ниже - видео по игре:











воскресенье, 5 мая 2013 г.

WCQF Game 3 - Red Wings vs. Sucks 0:4 - recap and video



Что можно сказать? Разочарованию не было предела. И что самое обидное - ведь по игре не проигрывали. И потом, когда счет уже стал 0:1 имели возможности. Но возможности, они для того и даются - чтобы их реализовывать. Но это не про "Детройт", во всяком случае - не в этой игре.

Обзор игры, как всегда в этом плей-офф - на сайте Чампионат.com.

О чем хотелось бы отдельно сказать, так это о хите Абделкадера. Понятно, что на повторе видно, что в какой-то момент его ноги оторваны ото льда. В какой-то момент его плечо действительно попадает в голову Людмана. Но в связи с грядущей дисквалификацией (а сильно удивлюсь, если её не будет), у меня возникает три вопроса:
  • Как так ни один из главных арбитров не усмотрел нарушения в момент самого хита? Оба дали играть дальше и остановили игру только когда заметили, что Людман не может подняться... И тут вдруг их осенило - "да это же 5 минут, очевидно"! Вот это мне совершенно непонятно - как так быстро меняется решение с "no call" на "5 minute major charging + game misconduct"?!
  • Практически при любом "open ice" хите игрок по инерции отрывается ото льда перед самым ударом. Но есть же разница, когда встречают, что называется, "с прыжка", и когда это происходит просто по инерции. В этом моменте Абделкадер не прыгал, чтобы попасть повыше. Мне это кажется очевидным. Но наверняка найдутся несогласные.
  • Как все мы прекрасно знаем, при дисквалификации большое значение имеет, были удар непосредственно в голову или нет. Целился ли игрок туда, или прото так получилось. Так вот, опять же мое мнение - голова Людмана в этом эпизоде не была "основной точкой контакта". Абделкадер влетел в соперника на полной скорости, его руки были опущены, он не выставлял локоть. Это был чистый силовой прием плечо-в-плечо. Изначально. И только потом уже, в следствии сумасшедшей скорости, защитнику "Дакс" досталось по голове. 
Исходя из всего вышесказанного, я убежден, что дисквалификации не должно быть. Но в реальности вряд ли будет именно так. Для наглядности - видео хита:


Ну и хайлайты этот позора:




Но в заключении, а скорее, даже, как напутствие к следующей игре - воодушевляющее видео от RedWings-TV. Пусть оно и датировано промежутком между вторым и третьим матчем, но сейчас оно гораздо актуальнее! GO WINGS!!!


суббота, 4 мая 2013 г.

WCQF Game 2 - Red Wings @ Sucks 5:4 (OT) - recap and video



Вторая игра серии выдалась чрезвычайно эмоциональной - удивление и радость к началу второго периода постепенно сменилась на панику и ужас! Упустить преимущество в три шайбы - это надо постараться. Ну а "Детройт", мы прекрасно знаем, стараться умеет.
Главное - чт овсе закончилось именно так, как оно закончилось! Густав Найквист - парень без нервов. Отлично смотрелся в первой игре и забросил не просто шайбу, а победную шайду в овертайме гостевого матча! Ну красавец же!!!

Подробный обзор второй игры - на сайте Чампионат.com

Ну а ниже - видео из матча. Посмотреть есть на что.










 

четверг, 2 мая 2013 г.

WCQF Game 1 - Red Wings @ Ducks - 1:3. Review and videos.

Итог первой игры хоть и печальный, но вполне предсказуемый. Так что расстраиваться сильно еще рано. Главный вопрос теперь - сможет ли Бэбкок сделать выводы и заставить своих парней противостоять агрессивному форчекингу "Дакс". На мой взгляд - это главная задача на вторую игру.

Обзор здесь выкладывать не буду - его можно почитать на сайте Чампионат.com.

Видео по матчу: